Как похудеть, управляя своей внутренней энергией. 2 урок | Цигун с многократным чемпионом мира

Как похудеть, управляя своей внутренней энергией. 2 урок

Как похудеть, управляя своей внутренней энергией


Фрагмент 2 урока 


Речь пойдет о здоровом и безопасном похудении, вернее в данном уроке о причинах ожирения, лишнего веса. 

Как похудеть с помощью Китайской гимнастики, как похудеть с помощью Оздоровительного Цигун - об этом серия уроков: Подпишитесь на бесплатные видеоуроки из серии "Как похудеть, управляя своей внутренней энергией".

Сегодня люди стали жить, скажем так, в большей своей части, более менее спокойно. И вот на фоне такого спокойствия они начали "добреть". То есть многие начинают толстеть, причем в разные стороны. 

Как похудеть с помощью Китайской гимнастикиИ многие, в какой то момент, приходят в себя, им кажется всё, надо как-то худеть, потому что уже одышка, какие то сопутствующие заболевания начинают развиваться, которые и приносят с собой ожирение и кидаются во все стороны, начинают тратить какие то средства для того, чтобы решить проблему лишнего веса.

Наверное я все-таки чуть-чуть вернусь к самой причине ожирения и к тому, что принято считать ожирением. Наверняка вам тоже приходилось слышать такое мнение, что лишний этот жир, ничто иное, как некий стратегический энергетический запас в нашем организме. То есть в какое то тяжелое время этот резерв тебя может спасти.

И это мнение достаточно распространенное. Как рассматривает этот же вопрос, вот эту же проблему ожирения традиционная китайская медицина?

Китайская традиционная медицина рассматривает жир, лишние отложения не что иное как мусор, который не выведен из нашего организма своевременно. Каждая клеточка в нашем организме обладает своей автономной системой, самостоятельной системой питания и вывода продуктов клеточного обмена.

И если в этой системе что-то не срабатывает, то вот эти продукты в нашем организме. Если не сработает вот эта система эвакуации, то эти продукты клеточного обмена застревают в нашем организме, складируются, уплотняются и потом уже проявляются в виде каких-то жировых отложений.

Почему это происходит? Прежде всего, как говорят эксперты, Оздоровительного Цигун, прежде всего это происходит из-за недостатка энергии в организме человека.

Вот очень простой пример: сейчас у многих есть смартфоны. Вот смартфоны обычные настроены таким образом, если у вашего смартфона зарядка ниже 30 процентов, то какие то функции начинают автоматически отключаться. Вай фай уже не срабатывает, яркость монитора уменьшается, экран гаснет, еще какие то функции отключаются, пока он уже сам полностью не отключится.

Вот в нашем организме нечто подобное происходит, когда нам недостает энергии. А почему энергии может не хватать?

Порой из-за того, что сами пути, вот эти меридианы, по которым циркулирует энергия, вот эти пути энергоснабжения забиты, либо какая то плохая проходимость в них, либо какая то закупорка и плохое энергоснабжение наших органов, если опять же плохое энергоснабжение, недостаток Ци, значит недостаток крови, потому что все питательные вещества поступают к нашим органам с помощью нашей крови, соответственно, скудное питание наших органов приводит к их истощению и затрудняя, в том числе и вывод вот этих вот токсических веществ из нашего организма.

Продолжение в бесплатных видео-уроках из серии Как похудеть, управляя своей внутренней энергией.

********************************************************************

Приходите на практические занятия Оздоровительным Цигун и поправляйте свое здоровье.

ЗАХОДИТЕ:


Видео-версия