Интервью на радио "Зеленоград сегодня", 4-я часть. | Цигун с многократным чемпионом мира

Интервью на радио "Зеленоград сегодня", 4-я часть.

Интервью на радио "Зеленоград сегодня"

4-я часть

Интервью Чемпиона мира по Оздоровительному Цигун на радио "Зеленоград сегодня", заключительная часть.

Запишитесь на бесплатный ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ онлайн-марафон  с Чемпионом Мира по Оздоровительному Цигун: Виктором Стерликовым: http://online.tsygun.ru


Продолжение

Вопрос: Вы уже проводили семинар в Зеленограде?

Ответ: Был открытый мастер-класс в вашем городе, прошел он очень хорошо, люди были довольны и воодушевлены. Теперь мы планируем продолжить и усиливать работу в Зеленограде. С сентября у нас большая программа, в том числе, по подготовке инструкторов по этому направлению.


Вопрос: А детей к Вам приводят?

Ответ: Да, детей приводят. Но для детей я бы все-таки рекомендовал более подвижные виды спорта, потому что у них другой энергетический цикл, они находятся в развитии. Для занятий Цигун нужно быть более зрелым. Хотя к нам детки приходят, и им это нравится.


Вопрос: Каким должен быть Ваш ученик, чтобы он мог стать инструктором?

Ответ: Преданным идее собственной гармонизации пространства вокруг себя. Я, как инструктор, уже состоялся еще до создания Межрегиональной Ассоциации Оздоровительного Цигун. У меня занимается много людей, и есть среди них достаточно известные. Но мне интересно это знание распространять дальше, потому что я знаю, насколько это эффективно и может помочь людям. Для этого мы и создали Межрегиональную Ассоциацию Оздоровительного Цигун, чтобы распространить эти знания по всей России, чтобы во всех 85 регионах нашей необъятной Родины появились толковые инструкторы, которые будут грамотно передавать эти знания. Для этого все было создано, для этого мы и работаем. Т.е. если человек разделяет с нами эту миссию, то я передам ему максимум своих знаний! Кроме того, для инструкторов обучение бесплатное.


Вопрос: Бывали ли у Вас такие случаи, когда не получалось по какой-то причине настроиться с учеником «на одну волну»? Быть с ним в тонкой духовной связке?

Ответ: Да, к сожалению такие случаи бывали. Мы все разные, но я искренне стараюсь передавать свои знания людям. Бывает, что человек чему-то научившись начинает думать, что он уже достиг всех вершин и дальнейшее обучение ему более не нужно. У нас в Ассоциации есть прекрасные возможности для роста, развития и обучения, поэтому мне такое поведение непонятно. Педагогический контроль у нас на очень серьезном уровне.


Вопрос: Ну и самый главный вопрос, который задала наша радиослушательница, где же Вас найти?

Ответ: В Зеленограде мы контактируем непосредственно с «М Клубом» через Елену Акулову. А с сентября мы будем усиливать свое присутствие в вашем городе. Также я бываю в Москве, но поскольку я много путешествую, лучше заблаговременно записаться на встречу. Спасибо!